Turpan Tetes 15 ml

20 Mar 2020| Maria Yuniar
Turpan tetes 15 ml adalah obat untuk meringankan rasa sakit dan menurunkan demam.

Deskripsi obat

Turpan adalah obat yang digunakan untuk meringankan rasa sakit dan menurunkan demam. Obat ini merupakan obat bebas yang mengandung zat aktif paracetamol.

Turpan Tetes 15 ml
Golongan ObatObat bebas. Obat yang boleh dibeli secara bebas tanpa menggunakan resep dokter.
HETRp 20.025/botol (15 ml) per Desember 2019
Kemasan1 botol @ 15 ml
ProdusenCorsa Industries

Indikasi (manfaat) obat

Komposisi obat

Tiap 1 ml: paracetamol 100 mg.

Dosis obat

Penggunaan obat harus sesuai petunjuk pada kemasan dan anjuran dokter

  • Anak-anak:
    • 1 tahun ke bawah: Dosis 60 mg (1 alat tetes terisi sampai 0,6 ml) sebanyak 3-4 kali/hari.
    • 1-2 tahun: Dosis 60-120 mg (1-2 alat tetes terisi sampai 0,6 ml) sebanyak 3-4 kali/hari.

Aturan pakai obat

Dikonsumsi sesuai petunjuk dokter.

Efek samping obat

Reaksi hipersensitivitas.

Perhatian Khusus

  • Pasien penderita penyakit ginjal.
  • Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi unit pelayanan kesehatan.
  • Pasien penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan resiko kerusakan hati.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

Interaksi obat (jangan digunakan bersamaan dengan)

Alkohol

Sesuai kemasan per Desember 2019

Bagikan
Share Facebook
SHare Twitter
Share whatsapp
Share Email