Tempra Sirup Anak 2-6 Tahun Rasa Anggur 30 ml

Tempra Sirup Rasa Anggur 30 ml untuk meredakan demam, rasa sakit dan nyeri ringan.

Deskripsi obat

Tempra sirup rasa anggur adalah obat yang digunakan sebagai analgetik untuk meredakan nyeri ringan hingga sedang dan sebagai antipiretik untuk mengurangi demam. Obat ini merupakan obat bebas yang mengandung zat aktif paracetamol.

Tempra Sirup Anak 2-6 Tahun Rasa Anggur 30 ml
Golongan ObatObat bebas. Obat yang boleh dibeli secara bebas tanpa menggunakan resep dokter.
HETRp 23.925/botol (30 ml) per Januari 2020
Kemasan1 botol @ 30 ml
ProdusenTaisho Pharmaceutical Indonesia

Indikasi (manfaat) obat

Meredakan demam, rasa sakit dan nyeri ringan seperti sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam yang disertai flu dan demam sesudah imunisasi.

Komposisi obat

Tiap 5 ml: Paracetamol 160 mg.

Dosis obat

Penggunaan obat harus sesuai petunjuk pada kemasan dan anjuran dokter

Anak-anak:

  • 2-3 tahun: 5 ml sebanyak 5 kali/hari.
  • 4-5 tahun: 7,5 ml sebanyak 5 kali/hari.
  • 6 tahun: 10 ml sebanyak 5 kali/hari.

Aturan pakai obat

Dikonsumsi sesuai petunjuk dokter. Minimum interval penggunaan dosis adalah 4 jam tidak melebihi 5 kali dalam 24 jam.

Efek samping obat

  • Kerusakan hati.
  • Reaksi hipersensitivitas seperti kemerahan atau gatal pada kulit.

Perhatian Khusus

Bila masih demam lebih dari 2 hari atau bila masih merasa nyeri lebih dari 5 hari, hubungi dokter.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

  • Penderita kerusakan hati.
  • Penderita alergi terhadap paracetamol.

Interaksi obat (jangan digunakan bersamaan dengan)

  • Obat antikoagulan oral.
  • Tidak dianjurkan penggunaan secara bersamaan dengan obat lain yang mengandung paracetamol.

Sesuai kemasan per Januari 2020

Bagikan
Share Facebook
SHare Twitter
Share whatsapp
Share Email