Cari berdasarkan abjad
# A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Tempra sirup 60 ml

Ditulis oleh Maria Yuniar
Golongan Hijau Obat bebas: Tidak memerlukan resep dokter.
Kemasan 1 botol @ 60 ml
Produsen Taisho Pharmaceutical Indonesia

Deskripsi

Tempra sirup mengandung paracetamol yang bekerja sebagai antipiretika pada pusat pengaturan suhu di otak dan analgetika dengan meningkatkan ambang rasa sakit.

Indikasi (manfaat)

Meredakan demam, rasa sakit dan nyeri ringan, sakit kepala dan sakit gigi, demam setelah imunisasi atau atas petunjuk dokter.

Komposisi

Tiap 5 ml: paracetamol 160 mg

Dosis

Anak-anak:
Usia 2-3 tahun: 5 ml/4 jam
Usia 4-5 tahun: 7.5 ml/4 jam 
Usia 6-8 tahun: 10 ml/4 jam atau gunakan Tempra Forte

Cara penggunaan

Dapat dikonsumsi dengan atau tanpa makanan.

Peringatan

Efek samping

Penggunaan dosis tinggi dapat menyebab kerusakan hati, reaksi hipersensitif.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

Penderita kerusakan hati atau alergi terhadap paracetamol

Perhatian

Paracetamol mempotensi efek dari obat-obat anti koagulan oral.

Sesuai kemasan.

MIMS. https://www.mims.com/indonesia/drug/info/tempra-tempra%20forte/?type=brief Diakses pada 1 April 2019

Back to Top