Pyridol sirup adalah obat untuk meringankan sakit kepala, sakit gigi, nyeri sendi, dan menurunkan demam. Obat ini merupakan obat bebas yang tidak memerlukan resep dokter. Pyridol sirup mengandung zat aktif parasetamol yang bekerja sebagai pereda nyeri (analgetik) dan mampu menurunkan demam (antipiretik).
Pyridol Sirup 60 ml | |
Golongan Obat | Obat bebas. Obat yang boleh dibeli secara bebas tanpa menggunakan resep dokter. |
Kemasan | 1 box isi 1 botol @ 60 ml |
Produsen | Pyridam Farma |
Tiap 5 ml: parasetamol 120 mg.
Penggunaan obat harus sesuai petunjuk pada kemasan dan anjuran dokter
Anak-anak:
Dikonsumsi sesuai petunjuk penggunaan.
https://pyridam.com/products/z_product_pyridol-syrup.html
Diakses pada 24 Juni 2020
Medscape. https://reference.medscape.com/drug/tylenol-acetaminophen-343346#0
Diakses pada 22 Juni 2020
Drugs. https://www.drugs.com/acetaminophen.html
Diakses pada 22 Juni 2020