Paramex tablet

Paramex tablet dapat digunakan untuk meringankan sakit kepala dan sakit gigi

Deskripsi obat

Paramex tablet dapat digunakan untuk meringankan sakit kepala dan sakit gigi. Paracetamol dalam Paramex dapat meredakan nyeri dan demam ringan hingga sedang. Paramex mengandung paracetamol, propyphenazone, caffein, dan dexchlorpheniramine maleate. Obat ini termasuk golongan obat bebas terbatas yang tidak memerlukan resep dokter.

Paramex tablet
Golongan ObatObat bebasObat bebas terbatas. Obat yang boleh dibeli secara bebas tanpa menggunakan resep dokter, namun aturan pakai serta efek sampingnya perlu diperhatikan.
HETRp 2.650/strip (4 tablet) per Maret 2019
Kemasan1 strip @ 4 tablet
ProdusenKonimex

Indikasi (manfaat) obat

Meringankan sakit kepala dan sakit gigi.

Komposisi obat

Paracetamol 250 mg, propyphenazone 150 mg, caffeine 50 mg, dexchlorpheniramine maleate 1 mg.

Dosis obat

Penggunaan obat harus sesuai petunjuk pada kemasan dan anjuran dokter

Dewasa dan anak-anak di atas 12 tahun: 2-3 x 1 tablet/hari

Aturan pakai obat

Dikonsumsi setelah makan.

Efek samping obat

Menyebabkan kantuk.

Perhatian Khusus

Pasien dengan defisiensi G6PD yang diketahui, ketergantungan alkohol, malnutrisi kronis atau dehidrasi, berat <50 kg, hipovolemia berat (IV), gangguan ginjal dan hati, anak-anak, wanita hamil dan ibu menyusui, renal impairment, ulserasi peptikum, aritmia jantung simptomatik atau palpitasi, beberapa hari pertama untuk bekerja setelah serangan jantung akut, neonatus, kehamilan dan laktasi.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

Hipersensitif, gangguan hati berat atau penyakit hati aktif (IV), porfiria.

Interaksi obat (jangan digunakan bersamaan dengan)

Colestyramine, rifampisin, beberapa antikonvulsan (mis. fenitoin, fenobarbital, karbamazepin, primidon), warfarin, kumarin, metoclopramide, domperidone, probenesid, serum kloramfenikol, fungsi enzimatik hati, benzodiazepin, aminoglutethimide, carbamazepine, phenobarbital atau rifampin, fluvoxamine, ketoconazole, rofecoxib, ciprofloxacin, norfloxacin atau ofloxacin. agonis-adrenergik, disulfiram, aspirin.

MIMS. https://www.mims.com/indonesia/drug/info/paracetamol/?type=brief&mtype=generic
Diakses pada 21 Maret 2019

MIMS. https://www.mims.com/indonesia/drug/info/caffeine/?type=brief&mtype=generic
Diakses 21 Maret 2019

MIMS. http://www.mims.com/indonesia/drug/info/paracetamol/?type=brief&mtype=generic
Diakses pada 5 Agustus 2019

Bagikan
Share Facebook
SHare Twitter
Share whatsapp
Share Email