Paracetamol kaplet 500 mg untuk meredakan rasa sakit dan demam.
Paracetamol kaplet 500 mg untuk meredakan rasa sakit dan demam.
Paracetamol kaplet 500 mg untuk meredakan rasa sakit dan demam.
Paracetamol kaplet 500 mg untuk meredakan rasa sakit dan demam.
Golongan obat Hijau Obat bebas: Tidak memerlukan resep dokter.
HET Rp 4.000/strip (500 mg) per Oktober 2019
Kemasan 1 box isi 10 strip @ 10 kaplet (500 mg)
Produsen Mega Esa Farma

Paracetamol adalah obat yang digunakan untuk mengobati penyakit nyeri ringan hingga sedang seperti sakit kepala, sakit gigi, dan untuk mengurangi demam. Obat ini merupakan obat bebas yang mengandung zat aktif paracetamol.

Meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam

Paracetamol 500 mg

  • Dewasa: 1-2 kaplet sebanyak 3-4 kali/hari.

  • Anak-anak6-12 tahun: ½ kaplet sebanyak 3-4 kali/hari.

Dikonsumsi secara oral.

  • Penderita gangguan fungsi hati yang berat.
  • Penderita hipersensitif terhadap obat ini.

Alkohol

Sesuai kemasan per Oktober 2019

Artikel Terkait