Panadol Extra kaplet 500 mg

16 Mei 2019| Aby Rachman
Golongan
Obat bebasObat bebas terbatas. Obat yang boleh dibeli secara bebas tanpa menggunakan resep dokter, namun aturan pakai serta efek sampingnya perlu diperhatikan.
HET
Rp 10.160/strip (10 tablet) per Maret 2019
Kemasan
1 box isi 10 strip @ 10 kaplet (500 mg)
Produsen
Sterling Product Indonesia

Panadol Extra adalah obat yang mengandung parasetamol dan kafein untuk meredakan sakit kepala, sakit gigi, sakit pada otot, nyeri yang mengganggu dan demam. Obat ini termasuk golongan obat bebas terbatas yang dapat dibeli tanpa resep dokter

Meredakan sakit kepala, sakit gigi, sakit pada otot, nyeri yang mengganggu dan demam.

Paracetamol 500 mg, caffeine 65 mg

Penggunaan obat harus sesuai petunjuk pada kemasan dan anjuran dokter

Dewasa dan anak-anak > 11 tahun: 3-4 x 1 kaplet/hari.
Jangan lebih dari 8 kaplet dalam 24 jam dan minimum interval penggunaan dosis adalah 4 jam.

Dapat dikonsumsi dengan air putih atau jus buah.

Gangguan fungsi hati.

Penyakit ginjal, gangguan fungsi hati, kehamlan dan menyusui. Jangan diberikan kepada anak-anak di bawah umur 12 tahun, kecuali di bawah pengawasan dokter.

Panadol. http://www.panadol.co.id/produk/dewasa/panadol-extra.html
Diakses pada 21 Maret 2019

Bagikan
Share Facebook
SHare Twitter
Share whatsapp
Share Email

Artikel Terkait

Pilihan Obat Demam yang Bisa Dibeli Tanpa Resep

Ada beberapa jenis obat demam atau obat penurun panas yang bisa Anda beli secara bebas di apotek, seperti paracetamol, ibuprofen, naproxen, dan aspirin. Namun, tidak semua orang yang demam perlu mengonsumsi obat. Sebenarnya, syarat dan ketentuan yang perlu diikuti jika Anda mengalami kenaikan suhu tubuh.
21 May 2020|Nina Hertiwi Putri
Baca selengkapnya
Pilihan Obat Demam yang Bisa Dibeli Tanpa Resep

Saat Anak Panas 39 Derajat Celcius, Lakukan Ini

Anak panas 39 derajat Celcius bisa membuat Anda sebagai orangtua panik. Sebagai antisipasi, kenali penyebab dan pertolongan pertama untuk kondisi demam tersebut.
16 Jul 2020|Maria Yuniar
Baca selengkapnya
Saat Anak Panas 39 Derajat Celcius, Lakukan Ini

Pebalap Tanah Air Afridza Munandar Meninggal Dunia, Ini Pertolongan Pertama untuk Cedera Kepala

Cedera kepala merupakan hal yang perlu segera ditangani sebelum berdampak fatal. Pebalap tanah air, Afridza Munandar, meninggal dunia akibat cedera kepala saat bertanding di sirkuit Sepang, Malaysia.
04 Nov 2019|Fadli Adzani
Baca selengkapnya
Pebalap Tanah Air Afridza Munandar Meninggal Dunia, Ini Pertolongan Pertama untuk Cedera Kepala