Panadol ActiFast adalah obat untuk meringankan sakit kepala, sakit gigi, nyeri sendi, dan menurunkan demam. Obat ini merupakan obat bebas yang tidak memerlukan resep dokter. Panadol ActiFast kaplet mengandung zat aktif parasetamol yang bekerja untuk meringankan sakit atau nyeri (analgetik) dan menurunkan demam (antipiretik).
Panadol ActiFast Kaplet | |
Golongan Obat | Obat bebas. Obat yang boleh dibeli secara bebas tanpa menggunakan resep dokter. |
Kemasan | 1 box isi 2 strip @ 8 kaplet (500 mg) |
Produsen | Glaxo Smith Kline |
Parasetamol 500 mg.
Penggunaan obat harus sesuai petunjuk pada kemasan dan anjuran dokter
Dewasa dan anak 12 tahun ke atas:
Dikonsumsi sesuai petunjuk penggunaan.
Panadol. https://www.panadol.com.sg/products/adult/fast-pain-relief/panadol-actifast.html
Diakses pada 22 Juni 2020
Medscape. https://reference.medscape.com/drug/tylenol-acetaminophen-343346#0
Diakses pada 22 Juni 2020
Drugs. https://www.drugs.com/acetaminophen.html
Diakses pada 22 Juni 2020