Pacdin cough sirup 60 ml

16 Jan 2020| Maria Yuniar
Pacdin cough sirup 60 ml untuk meringankan demam, sakit kepala, batuk, bersin dan gejala alergi lainnya.

Deskripsi obat

Pacdin cough untuk meringankan demam, sakit kepala, batuk, bersin dan gejala alergi lainnya. Obat ini merupakan golongan obat bebas terbatas. Pacdin cough mengandung paracetamol, guaifenesin, chlorphenamine maleate, dan ethanol sebagai zat aktifnya.

Pacdin cough sirup 60 ml
Golongan ObatObat bebasObat bebas terbatas. Obat yang boleh dibeli secara bebas tanpa menggunakan resep dokter, namun aturan pakai serta efek sampingnya perlu diperhatikan.
HETRp 22.000/botol (60 ml) per November 2019
Kemasan1 botol @ 60 ml
ProdusenMulia Farma Suci

Indikasi (manfaat) obat

Meringankan:

Komposisi obat

Tiap 5 ml: paracetamol 120 mg, guaifenesin 50 mg, chlorphenamine maleate 1 mg, ethanol 7,5% v/v.

Dosis obat

Penggunaan obat harus sesuai petunjuk pada kemasan dan anjuran dokter

Anak-anak:

  • 2-6 tahun: 1 sendok takar (5 ml) sebanyak 3 kali/hari.
  • 6-12 tahun: 2 sendok takar (10 ml) sebanyak 3 kali/hari.

Aturan pakai obat

Dikonsumsi sesuai petunjuk dokter.

Efek samping obat

Perhatian Khusus

  • Pasien penderita gangguan fungsi hati.
  • Pasien penderita gangguan fungsi ginjal.
  • Tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin selama minum obat ini.
  • Anak 2 tahun ke bawah.
  • Wanita hamil.
  • Ibu menyusui.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

  • Pasien penderita gangguan fungsi hati yang berat.
  • Pasien hipersensitif terhadap salah satu komponen obat ini.

Interaksi obat (jangan digunakan bersamaan dengan)

  • Alkohol.

Sesuai kemasan per November 2019.

Bagikan
Share Facebook
SHare Twitter
Share whatsapp
Share Email