OBH Combi Anak Batuk Plus Flu sirup 60 ml

OBH Combi Anak Batuk Plus Flu dapat membantu meredakan Batuk dan Flu pada anak
OBH Combi Anak Batuk Plus Flu dapat membantu meredakan Batuk dan Flu pada anak
OBH Combi Anak Batuk Plus Flu dapat membantu meredakan Batuk dan Flu pada anak
OBH Combi Anak Batuk Plus Flu dapat membantu meredakan Batuk dan Flu pada anak
Golongan obat Biru Obat bebas terbatas: Walaupun dapat dibeli tanpa resep dokter, namun aturan pakai serta efek sampingnya harus diperhatikan.
HET Rp 13.658/botol per Maret 2019
Kemasan 1 botol @ 60 ml
Produsen Combiphar

OBH Combi Anak Batuk Plus Flu merupakan obat untuk meredakan batuk dan flu serta gejala-gejala influenza seperti, demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin.

Meredakan batuk yang disertai gejala-gejala flu, seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin.

Tiap 5 ml: ekstrak succus liquiritiae 100 mg, parasetamol 120 mg, amonium klorida 50 mg, pseudoefedrin HCl 7.5 mg, klorfeniramin maleat 1 mg

Umur 2-5 tahun: 3x5 ml/hari.
Umur 6-12 tahun: 3x10 ml/hari.

Dikonsumsi setelah makan

Mengantuk

Hipersensitif terhadap salah satu komponen obat. Kepekaan terhadap obat simpatomimetik. Hipertensi parah, penyakit jantung, diabetes millitus, gangguan fungsi hati parah. Obat-obat golongan Monoamine Oksidase (MAO) inhibitors karena bisa meningkatkan tekanan darah.

Hipersensitif. Tidak dianjurkan digunakan oleh anak usia dibawah 2 tahun

MIMS. https://www.mims.com/indonesia/drug/info/obh%20combi%20anak%20batuk%20plus%20flu/
Diakses pada 21 Maret 2019

Artikel Terkait