Nytex sirup kering 150 ml

Nytex adalah obat yang digunakan untuk terapi saluran pernapasan pada bronkitis

Deskripsi obat

Nytex adalah obat yang digunakan untuk terapi saluran pernapasan pada bronkitis. Nytex merupakan obat merah dan harus dengan resep dokter. Obat ini mengandung N-acetylcysteine sebagai zat aktif.

Nytex sirup kering 150 ml
Golongan ObatObat kerasObat resep. Obat hanya boleh dibeli menggunakan resep dokter.
HETRp. 63.360/botol per April 2019
Kemasan1 botol @ 150 ml
ProdusenPharos

Indikasi (manfaat) obat

Obat ini untuk mengatasi infeksi saluran napas seperti bronkitis akut, bronkitis kronis infeksi pada kantung udara di paru-paru (emfisema paru), penyakit genetik yang menyebabkan hambatan saluran napas karena adanya lendir di paru-paru (mucovisdosis) dan gangguan saluran pada paru (bronkiektasis).

Komposisi obat

Tiap 5 ml: N-acetylcysteine 100 mg

Dosis obat

Penggunaan obat harus sesuai petunjuk pada kemasan dan anjuran dokter

Dewasa dan anak-anak >14 tahun: 2 sendok takar sebanyak 2 - 3 kali/hari
Anak-anak 6-14 tahun: 2 sendok takar sebanyak 2 kali/hari

Aturan pakai obat

Larutkan sirup kering dengan air sampai tanda garis merah yang tertera pada botol, tutup botol rapat-rapat dan kocok hingga tercampur sempurna.

Efek samping obat

Gangguan pencernaan ringan, reaksi hipersensitivitas seperti gatal-gatal (urtikaria), penyempitan saluran napas (bronkopasme).

Perhatian Khusus

Berikan obat setelah makan pada penderita dengan riwayat radang lambung (gastritis), cukupi kebutuhan cairan selama mengonsumsi obat ini, bagi wanita hamil dan ibu menyusui, bayi dan anak berusia lebih dari 6 tahun harus dengan petunjuk dokter.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

Hipersensitif terhadap acetylcysteine.

Drugs. https://www.drugs.com/international/nytex.html
Diakses pada 28 Oktober 2019

Bagikan
Share Facebook
SHare Twitter
Share whatsapp
Share Email