Novaxifen Suspensi Rasa Strawberry 60 ml

14 Feb 2020| Lenny Tan
Golongan
Obat bebasObat bebas terbatas. Obat yang boleh dibeli secara bebas tanpa menggunakan resep dokter, namun aturan pakai serta efek sampingnya perlu diperhatikan.
HET
Rp 12.500/botol (60 ml) per Februari 2020
Kemasan
1 box isi 1 botol @ 60 ml
Produsen
Novapharin Pharmaceutical Industries

Novaxifen Suspensi Rasa Strawberry digunakan untuk menurunkan demam pada anak dan meringankan nyeri ringan sampai sedang. Obat ini merupakan obat bebas terbatas yang mengandung zat aktif ibuprofen.

Menurunkan demam pada anak-anak dan meringankan nyeri ringan sampai sedang antara lain nyeri pada nyeri haid (dismenore primer), nyeri pada sakit gigi dan sakit kepala.

Penggunaan obat harus sesuai petunjuk pada kemasan dan anjuran dokter

  • Dewasa: 2 sendok takar (10 ml) sebanyak 3-4 kali/hari.
  • Anak-anak:
    • Menurunkan nyeri:
      • 1-2 tahun: ½ sendok takar (2,5 ml) sebanyak 3-4 kali/hari.
      • 3-7 tahun: 1 sendok takar (5 ml) sebanyak 3-4 kali/hari.
      • 8-12 tahun: 2 sendok takar (10 ml) sebanyak 3-4 hali/hari.
    • Menurunkan demam pada anak-anak: dosis yang direkomendasikan 20 mg/kgBB/hari (dalam dosis terbagi):
      • 1-2 tahun: ½ sendok takar (2,5 ml) sebanyak 3-4 kali/hari.
      • 3-7 tahun: 1 sendok takar (5 ml) sebanyak 3-4 kali/hari.
      • 8-12 tahun: 2 sendok takar (10 ml) sebanyak 3-4 hali/hari.

Dikonsumsi sesudah makan.

  • Pasien penderita dengan riwayat hipersensitif terhadap ibuprofen dan obat radang (anti inflamasi) non-steroid lain.
  • Penderita tukak lambung dan duodenum (ulkus peptikum) yang berat dan aktif.
  • Penderita dimana bila menggunakan asetosal atau obat radang (anti inflamasi) non-steroid lainnya akan timbul gejala asma, selesma (rinitis) dan biduran (urtikaria).
  • Kehamilan 3 bulan terakhir.
  • Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan.
  • Pasien dengan riwayat penyakit saluran cerna bagian atas (ulkus peptik).
  • Penderita dengan gangguan fungsi ginjal.
  • Penderita gagal jantung, hipertensi, dan penyakit lain yang mengakitabkan retensi cairan tubuh.
  • Asma yang dapat menyebabkan penyempitan bronkus.
  • Lupus eritematosus sistemik.
  • Selama penggunaan obat ini jangan menggunakan asetosal atau obat lain yang mengandung ibuprofen, juga obat anti pembeku darah (anti koagulan) golongan warfarin.
  • Bila setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan.
  • Tidak dianjurkan untuk wanita hamil dan menyusui.
  • Anak 1 tahun ke bawah.

Sesuai kemasan per Februari 2020

Bagikan
Share Facebook
SHare Twitter
Share whatsapp
Share Email

Artikel Terkait

Tension Headache, Sakit Kepala Tipe Ketegangan Bagaikan Kepala Terikat

Di antara jenis keluhan sakit kepala, tension headache atau sakit kepala tipe ketegangan adalah yang paling umum terjadi. Gejalanya adalah rasa nyeri di belakang mata, kepala, dan leher. Derajat ketegangannya beragam mulai dari yang ringan hingga intens.
25 May 2020|Azelia Trifiana
Baca selengkapnya
Tension Headache, Sakit Kepala Tipe Ketegangan Bagaikan Kepala Terikat

Ini Diagnosis dan Cara Mengatasi Impaksi Gigi Bungsu

Impaksi gigi bungsu umumnya bisa diketahui melalui rontgen gigi. Cara mengatasinya tidak bisa dilakukan di rumah dan membutuhkan penanganan dokter.
16 Jul 2019|Anita Djie
Baca selengkapnya
Ini Diagnosis dan Cara Mengatasi Impaksi Gigi Bungsu

Penyebab Kepala Terasa Berat dan Cara Mengobatinya

Kepala terasa berat jangan disepelekan karena bisa jadi ada berbagai macam kondisi yang bisa menyebabkannya. Berikut adalah beberapa kemungkinan penyebab kepala terasa berat.
11 Sep 2020|Fadli Adzani
Baca selengkapnya
Penyebab Kepala Terasa Berat dan Cara Mengobatinya