Novagesic sirup 60 ml

Novagesic sirup 60 ml adalah obat untuk meringankan rasa sakit dan menurunkan demam.

Deskripsi obat

Novagesic adalah obat untuk meringankan rasa sakit dan menurunkan demam. Obat ini merupakan golongan obat bebas yang mengandung zat aktif paracetamol.

Novagesic sirup 60 ml
Golongan ObatObat bebas. Obat yang boleh dibeli secara bebas tanpa menggunakan resep dokter.
HETRp 10.500/botol (60 ml) per Desember 2019
Kemasan1 botol @ 60 ml
ProdusenNovapharin Pharmaceutical Industries

Indikasi (manfaat) obat

Meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.

Komposisi obat

  • Tiap 5 ml:
    • Paracetamol 120 mg.
    • Alkohol 5 %.

Dosis obat

Penggunaan obat harus sesuai petunjuk pada kemasan dan anjuran dokter

  • Anak-anak:
    • 0-1 tahun: ½ sendok takar (2,5 ml) sebanyak 3-4 kali/hari
    • 1-2 tahun: 1 sendok takar (5 ml) sebanyak 3-4 kali/hari
    • 2-6 tahun: 1-2 sendok takar (5-10 ml) sebanyak 3-4 kali/hari
    • 6-9 tahun: 2-3 sendok takar (10-15 ml) sebanyak 3-4 kali/hari
    • 9-12 tahun: 3-4 sendok takar (15-20 ml) sebanyak 3-4 kali/hari

Aturan pakai obat

Dikonsumsi sesuai petunjuk dokter.

Efek samping obat

  • Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati
  • Reaksi hipersensitifitas

Perhatian Khusus

  • Pasien penderita penyakit ginjal.
  • Bila setelah 2 hari demam tidak turun segera hubungi unit pelayanan kesehatan.
  • Pasien penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

  • Penderita gangguan fungsi hati berat
  • Penderita hipersensitif terhadap obat ini

Sesuai kemasan per Desember 2019.

Bagikan
Share Facebook
SHare Twitter
Share whatsapp
Share Email