Nipe adalah obat yang digunakan untuk mengatasi influenza. Nipe merupakan obat keras yang membutuhkan resep dokter yang mengandung zat aktif acetaminophen, isothipendyl dan phenylephrine.
Nipe drop 15 ml | |
Golongan Obat | |
HET | Rp 79.200/botol per April 2019 |
Kemasan | 1 botol @ 15 ml |
Produsen | Menarini Indria Laboratories |
Pengobatan gejala-gejala influenza seperti demam, sakit kepala, pilek, nyeri otot, dan melegakan hidung tersumbat.
Tiap 1 ml: acetaminophen 120,0 mg, isothipendyl HCl 1,0 mg, phenylephrine HCl 1,0 mg.
Penggunaan obat harus sesuai petunjuk pada kemasan dan anjuran dokter
Anak-anak usia 2-6 tahun: 1-2 ml sebanyak 3-4 kali/hari.
Anak-anak usia > 6 tahun: 2-4 ml sebanyak 3-4 kali/hari.
Dapat dikonsumsi dengan atau tanpa makanan.
Hipersensitif terhadap komponen, asma, diabetes, hipertensi, penderita dengan kelainan jantung, kelainan fungsi tiroid.
Dengan amphetamin dan propanolamin
Sesuai kemasan per April 2019
MIMS. https://www.mims.com/indonesia/drug/info/nipe
Diakses pada 15 Oktober 2019