Neo pimtrakol sirup 60 ml obat untuk meringankan gejala-gejala flu.
Neo pimtrakol sirup 60 ml obat untuk meringankan gejala-gejala flu.
Neo pimtrakol sirup 60 ml obat untuk meringankan gejala-gejala flu.
Neo pimtrakol sirup 60 ml obat untuk meringankan gejala-gejala flu.
Golongan obat Biru Obat bebas terbatas: Walaupun dapat dibeli tanpa resep dokter, namun aturan pakai serta efek sampingnya harus diperhatikan.
HET Rp 20.000/botol (60 ml) per November 2019
Kemasan 1 botol @ 60 ml
Produsen PIM Pharmaceuticals

Neo pimtrakol adalah obat untuk meringankan gejala-gejala flu. obat ini merupakan golongan obat bebas terbatas. Neo pimtrakol mengandung paracetamol, guaifenesin, phenylpherine hci sebagai zat aktifnya.

Meringankan gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk.

Tiap 5 ml: paracetamol 125 mg, guaifenesin 50 mg, phenylephrine hydrochloride 5 mg.

  • Dewasa: 15 ml sebanyak 3-4 kali/hari
  • Anak-anak 6-12 tahun: 7,5 ml sebanyak 3-4 kali/hari

Dikonsumsi sesuai petunjuk dokter.

  • Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati.
  • Reaksi hipersensitifitas.
  • Mual.
  • Pusing.
  • Frekuensi buang air besar yang lebih sedikit dari biasanya (konstipasi).
  • Gangguan pencernaan.
  • Gangguan tidur yang menyebabkan penderitanya sulit tidur (insomnia).
  • Gelisah.
  • Mulut kering.
  • Jantung berdebar-debar (palpitasi).
  • Gangguan pada kandung kemih untuk mengeluarkan urin (retensi urin).
  • Pasien penderita gangguan fungsi hati.
  • Pasien penderita gangguan fungsi ginjal.
  • Pasien penderita kerusakan saraf mata akibat meningkatnya tekanan pada bola mata (glaukoma).
  • Pasien penderita pembesaran prostat jinak (hipertrofi prostat).
  • Pasien penderita retensi urin.
  • Pasien penderita debil dan kekurangan oksigen (hipoksia).
  • Anak 6 tahun ke bawah.
  • Wanita hamil.
  • Ibu menyusui.
  • Tidak boleh menjalankan mesin dan kendaraan bermotor saat mengkonsumsi obat.

Sesuai kemasan per November 2019.

Artikel Terkait