Itramol sirup adalah obat untuk meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi, dan menurunkan demam. Obat ini merupakan obat bebas yang tidak memerlukan resep dokter. Itramol sirup mengandung zat aktif parasetamol.
Parasetamol adalah obat yang mampu meringankan nyeri (analgetik) dan menurunkan demam (antipiretik), obat ini bekerja dengan mengurangi produksi prostaglandin atau zat penyebab peradangan, penurunan prostaglandin dalam tubuh akan mengurangi gejela peradangan seperti demam dan nyeri.
Itramol sirup 60 ml | |
Golongan Obat | Obat bebas. Obat yang boleh dibeli secara bebas tanpa menggunakan resep dokter. |
HET | Rp 11.068/box (60 ml) per Oktober 2019 |
Kemasan | 1 box isi 1 botol @ 60 ml |
Produsen | Itrasal |
Tiap 5 ml: parasetamol 120 mg.
Penggunaan obat harus sesuai petunjuk pada kemasan dan anjuran dokter
Anak-anak:
Dapat dikonsumsi dengan atau tanpa makanan.
Sesuai kemasan per Oktober 2019
Medscape. https://reference.medscape.com/drug/tylenol-acetaminophen-343346#0
Diakses pada 13 Juli 2020
Drugs. https://www.drugs.com/acetaminophen.html
Diakses pada 13 Juli 2020