Ifarsyl Plus Sirup 60 ml

07 Apr 2020| Arif Putra
Ifarsyl Plus Sirup 60 ml digunakan untuk meredakan batuk yang disertai alergi.

Deskripsi obat

Ifarsyl Plus sirup adalah obat yang digunakan untuk meredakan batuk yang disertai alergi. Obat ini merupakan obat bebas terbatas yang mengandung dextromethorphan HBr, chlorpheniramine maleat, amonium chloride, guaifenesin.

Ifarsyl Plus Sirup 60 ml
Golongan ObatObat bebasObat bebas terbatas. Obat yang boleh dibeli secara bebas tanpa menggunakan resep dokter, namun aturan pakai serta efek sampingnya perlu diperhatikan.
Kemasan1 box isi 1 botol @ 60 ml
ProdusenIfars Pharmaceutical Laboratories

Indikasi (manfaat) obat

Meredakan batuk yang disertai alergi.

Komposisi obat

Tiap 5 ml:

  • Dextromenthorphan HBr 10 mg.
  • Chlorpheniramine maleat 3 mg.
  • Amonium chloride 100 mg.
  • Guaifenesin 32,5 mg.

Dosis obat

Penggunaan obat harus sesuai petunjuk pada kemasan dan anjuran dokter

  • Dewasa: 1 sendok takar sebanyak 3 kali/hari.
  • Anak-anak 6-12 tahun: ½ sendok takar sebanyak 3 kali/hari.

Aturan pakai obat

Dikonsumsi sesuai petunjuk dokter. Jangan lupa kocok dahulu sebelum diminum.

Efek samping obat

Perhatian Khusus

  • Pasien penderita dengan gangguan fungsi hati.
  • Anak-anak 6 tahun ke bawah.
  • Wanita hamil dan menyusui.
  • Pasien penderita kemampuan berpikir rendah (debil) atau kekurangan oksigen (hipoksia).
  • Pasien yang akan mengendarai kendaraan bermotor, atau menjalankan mesin.
  • Pasien dengan gangguan fungsi pernafasan.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

  • Pasien hipersensitif terhadap komponen obat ini.

Interaksi obat (jangan digunakan bersamaan dengan)

Penghambat MAO.

Sesuai kemasan per Februari 2020

Bagikan
Share Facebook
SHare Twitter
Share whatsapp
Share Email