Grafadon Tetes 15 ml

23 Mar 2020| Arif Putra
Grafadon tetes 15 ml untuk meringankan rasa sakit dan menurunkan demam.

Deskripsi obat

Grafadon adalah obat yang digunakan meredakan nyeri ringan dan  menurunkan demam. Obat ini merupakan obat bebas yang mengandung zat aktif paracetamol.

Grafadon Tetes 15 ml
Golongan ObatObat bebas. Obat yang boleh dibeli secara bebas tanpa menggunakan resep dokter.
HETRp 16.479/botol (15 ml) per Desember 2019
Kemasan1 botol @ 15 ml
ProdusenGraha Farma

Indikasi (manfaat) obat

Komposisi obat

Tiap 0,6 ml: paracetamol 60 mg.

Dosis obat

Penggunaan obat harus sesuai petunjuk pada kemasan dan anjuran dokter

  • Anak-anak:
    • 1 tahun ke bawah: dosis 60 mg (alat tetes 0,6 ml) sebanyak 3-4 kali/hari.
    • 1-2 tahun: dosis 60-120 mg sebanyak 3-4 kali/hari.

Aturan pakai obat

Dikonsumsi sesuai petunjuk dokter.

Efek samping obat

Reaksi hipersensitifitas terhadap obat ini

Perhatian Khusus

  • Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari rasa sakit tidak menghilang, segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan.
  • Pasien penderita penyakit ginjal.
  • Pasien penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

Sesuai kemasan per Desember 2019

Bagikan
Share Facebook
SHare Twitter
Share whatsapp
Share Email