Fluimucil adalah obat yang digunakan untuk mengobati infeksi saluran pernapasan yang disertai dahak yang kental. Fluimucil merupakan obat keras dan harus dengan resep dokter. Obat ini mengandung N-acetylcysteine sebagai zat aktif.
Fluimucil kapsul 200 mg | |
Golongan Obat | |
HET | Rp 67.031/strip (10 kapsul) per April 2019 |
Kemasan | 1 box isi 6 strip @ 10 kapsul (200 mg) |
Produsen | Dankos Farma |
Terapi penyakit saluran pernapasan seperti bronkitis akut, bronkitis kronik, infeksi pada kantung udara paru (emfisema paru) dan kerusakan pada saluran napas (bronkiektasis).
N-acetylcysteine 200 mg
Penggunaan obat harus sesuai petunjuk pada kemasan dan anjuran dokter
Dewasa dan anak di atas usia 14 tahun: 1 kapsul sebanyak 2-3 kali/hari
Anak 6-14 tahun: 1 kapsul sebanyak 2 kali/hari
Anak di atas usia 6 tahun: 1 kapsul sebanyak 3 kali/hari
Dikonsumsi setelah makan
Berikan obat setelah makan pada penderita dengan riwayat radang lambung (gastritis), cukupi kebutuhan cairan selama mengonsumsi obat ini, bagi wanita hamil dan ibu menyusui, bayi dan anak berusia lebih dari 6 tahun harus dengan petunjuk dokter.
Hipersensitif terhadap komponen obat, kelainan genetik tidak bisa mencerna gula jenis fruktosa, glukosa dan galakstosa.
Tetracycline hydrochloride.
Sesuai kemasan.
MIMS. https://www.mims.com/indonesia/drug/info/fluimucil
Diakses pada 19 Agustus 2019