Fluanza kaplet obat untuk meringankan gejala flu.
Fluanza kaplet obat untuk meringankan gejala flu.
Fluanza kaplet obat untuk meringankan gejala flu.
Fluanza kaplet obat untuk meringankan gejala flu.
Golongan obat Biru Obat bebas terbatas: Walaupun dapat dibeli tanpa resep dokter, namun aturan pakai serta efek sampingnya harus diperhatikan.
HET Rp 15.675/strip per November 2019
Kemasan 1 box isi 10 strip @ 10 kaplet
Produsen Sampharindo Perdana

Fluanza adalah obat untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk. Obat ini merupakan golongan obat bebas terbatas. Fluanza mengandung paracetamol, dextromethorphan Hbr, phenylpropanolamine HCL, chlorphenamine maleate sebagai zat aktifnya.

Meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk.

Paracetamol 500 mg, dextromethorphan Hbr 15 mg, phenylpropanolamine HCL 12,5 mg, chlorphenamine maleate 2 mg.

  • Dewasa: 1 kaplet sebanyak 3 kali/hari.
  • Anak-anak 6-12 tahun: ½ kaplet sebanyak 3 kali/hari.

Dikonsumsi sesuai dengan petunjuk dokter.

  • Mengantuk.
  • Gangguan pencernaan.
  • Gangguan psikomotor.
  • Detak jantung melebihi 100 kali per menit (takikardia).
  • Gangguan yang terjadi pada irama jantung (aritmia).
  • Mulut kering.
  • Jantung berdebar-debar (palpitasi).
  • Gangguan pada kandung kemih untuk mengeluarkan urin (retensi urin).
  • Kerusakan hati.
  • Pasien penderita gangguan fungsi hati.
  • Pasien penderita gangguan fungsi ginjal.
  • Pasien penderita (glaukoma).
  • Anak usia 6 tahun ke bawah.
  • Pasien penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.
  • Tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor dan menjalankan mesin selama mengkonsumsi obat ini.
  • Pasien penderita debil dan kekurangan oksigen (hipoksia).
  • Dapat menyebabkan depresi pernapasan, gangguan susunan saraf pusat pada penggunaan dengan dosis besar pada pasien dengan gangguan fungsi pernapasan: asma emfisema.

Penghambat MAO.

Sesuai kemasan per November 2019.

Artikel Terkait