Fasidol Drops 15 ml

30 Mar 2020| Lenny Tan
Fasidol Drops 15 ml digunakan untuk meringankan rasa sakit dan menurunkan demam.

Deskripsi obat

Fasidol drops adalah obat yang digunakan untuk meringankan rasa sakit dan menurunkan demam. Obat ini merupakan obat bebas yang mengandung zat aktif paracetamol.

Fasidol Drops 15 ml
Golongan ObatObat bebas. Obat yang boleh dibeli secara bebas tanpa menggunakan resep dokter.
HETRp 28.005/botol (15 ml) per Januari 2020
Kemasan1 botol @ 15 ml
ProdusenIfars Pharmaceutical Laboratories

Indikasi (manfaat) obat

Meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi, dan menurunkan demam.

Komposisi obat

Tiap 0,6 ml: paracetamol 60 mg.

Dosis obat

Penggunaan obat harus sesuai petunjuk pada kemasan dan anjuran dokter

  • Anak-anak:
    • 1 tahun ke bawah: 0,6 ml sebanyak 3-4 kali/hari.
    • 1-2 tahun: 0,6-1,2 ml sebanyak 3-4 kali/hari.

Aturan pakai obat

Dikonsumsi sesuai dengan petunjuk dokter.

Efek samping obat

  • Reaksi hipersensitivitas.
  • Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati.

Perhatian Khusus

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

  • Penderita gangguan fungsi hati yang berat.
  • Penderita hipersensitif terhadap obat.

Sesuai kemasan per Januari 2020

Bagikan
Share Facebook
SHare Twitter
Share whatsapp
Share Email