Farsifen Suspensi Rasa Strawberry 60 ml

Farsifen Suspensi Rasa Strawberry 60 ml digunakan untuk menurunkan demam dan meringankan nyeri ringan sampai sedang.
Farsifen Suspensi Rasa Strawberry 60 ml digunakan untuk menurunkan demam dan meringankan nyeri ringan sampai sedang.
Farsifen Suspensi Rasa Strawberry 60 ml digunakan untuk menurunkan demam dan meringankan nyeri ringan sampai sedang.
Farsifen Suspensi Rasa Strawberry 60 ml digunakan untuk menurunkan demam dan meringankan nyeri ringan sampai sedang.
Golongan obat Biru Obat bebas terbatas: Walaupun dapat dibeli tanpa resep dokter, namun aturan pakai serta efek sampingnya harus diperhatikan.
HET Rp 13.798/botol (60 ml) per Januari 2020
Kemasan 1 box isi 1 botol @ 60 ml
Produsen Ifars Pharmaceutical Laboratories

Farsifen suspensi rasa strawberry adalah obat yang digunakan untuk menurunkan demam dan meringankan nyeri ringan sampai sedang. Obat ini merupakan obat bebas terbatas yang mengandung zat aktif ibuprofen.

Menurunkan demam dan nyeri ringan sampai sedang antara lain nyeri pada penyakit gigi atau pencabutan gigi, nyeri setelah operasi, sakit kepala, meringankan gejala penyakit reumatik tulang, sendi, dan nonsendi, nyeri haid.

Tiap 5 ml: ibuprofen 100 mg.

Dewasa dan anak 12 tahun ke atas: 2 sendok takar (200 mg) sebanyak 3-4 kali/hari.

Anak-anak:

  • 1-2 tahun: ½ sendok takar (50 mg) sebanyak 3-4 kali/hari.
  • 3-7 tahun: 1 sendok takar (100 mg) sebanyak 3-4 kali/hari.
  • 8-12 tahun: 2 sendok takar (200 mg) sebanyak 3-4 kali/hari.

Harus dikonsumsi sesudah makan.

  • Gangguan saluran pencernaan.
  • Mual.
  • Muntah.
  • Diare.
  • Sembelit (konstipasi).
  • Nyeri lambung.
  • Penderita tukak lambung dan duodenum yang berat dan aktif.
  • Penderita dengan riwayat hipersensitif terhadap ibuprofen dan obat antiinflamasi nonsteroid lain.
  • Penderita sindrom polip hidung, angiodema dan penderita dimana bila menggunakan aspirin.
  • Kehamilan 3 bulan terakhir.
  • Ibuprofen tidak direkomendasikan pada anak-anak di bawah usia 1 tahun.
  • Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan
  • Penggunaan ibuprofen harus hati-hati pada penderita:
    Lupus eritematosus sistemik.
    Gangguan fungsi hati dan ginjal.
    Asma, karena dapat menyebabkan penyempitan bronkus.
  • Pada umumnya pendarahan pada lambung atau perforasi pada pasien usia lanjut akan lebih berat.
  • Tidak dianjurkan untuk wanita hamil trimester pertama dan kedua, dan wanita menyusui.
  • Selama minum obat ini jangan minum asetosal atau obat lain yang mengandung ibuprofen, juga obat antikoagulan golongan warfarin.
  • Bila setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan.
  • Lithium
  • Obat antihipertensi.
  • Aminoglikosida

Sesuai kemasan per Januari 2020

Artikel Terkait