Etafen suspensi adalah obat yang digunakan untuk menurunkan demam pada anak-anak dan meringanan nyeri ringan sampai sedang. Obat ini merupakan obat terbatas yang mengandung zat aktif ibuprofen.
Etafen 100 mg/5 ml Suspensi Rasa Jeruk 60 ml | |
Golongan Obat | |
HET | Rp 24.050/botol (60 ml) per Januari 2020 |
Kemasan | 1 botol @ 60 ml |
Produsen | Errita Pharma |
Menurunkan demam pada anak-anak dan meringanan nyeri ringan sampai sedang pada kondisi nyeri pada sakit gigi atau pencabutan gigi, nyeri kepala, nyeri setelah operasi, nyeri pada waktu menstruasi.
Tiap 5 ml: ibuprofen 100 mg.
Penggunaan obat harus sesuai petunjuk pada kemasan dan anjuran dokter
Harus dikonsumsi sesudah makan.
Sesuai kemasan per Januari 2020