Dumin sirup adalah obat untuk menurunkan demam dan meringankan nyeri seperti sakit gigi dan sakit kepala. Obat ini merupakan obat bebas yang tidak memerlukan resep dokter. Dumin sirup mengandung zat aktif parasetamol.
Dumin Sirup 60 ml | |
Golongan Obat | Obat bebas. Obat yang boleh dibeli secara bebas tanpa menggunakan resep dokter. |
HET | Rp 22.083/botol per November 2019 |
Kemasan | 1 box isi 1 botol @ 60 ml |
Produsen | Actavis Indonesia |
Parasetamol bekerja dengan mengurangi produksi prostaglandin atau zat penyebab peradangan, penurunan prostaglandin dalam tubuh akan mengurangi gejela peradangan seperti demam dan nyeri.
Tiap 5 ml: parasetamol 120 mg.
Penggunaan obat harus sesuai petunjuk pada kemasan dan anjuran dokter
Anak-anak:
Dapat dikonsumsi dengan atau tanpa makanan.
Sesuai kemasan per November 2019
MIMS. https://www.mims.com/indonesia/drug/info/paracetamol
Diakses pada 7 Agustus 2020
WebMD. https://www.webmd.com/drugs/2/drug-362/acetaminophen-oral/details
Diakses pada 7 Agustus 2020
Medline Plus. https://medlineplus.gov/druginfo/meds/a681004.html
Diakses pada 7 Agustus 2020
Drugs. https://www.drugs.com/acetaminophen.html
Diakses pada 7 Agustus 2020