Dapyrin sirup digunakan untuk meringankan rasa sakit seperti sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam. Obat ini merupakan obat bebas yang tidak memerlukan resep dokter. Dapyrin sirup mengandung zat aktif paracetamol.
Dapyrin Sirup 60 ml | |
Golongan Obat | Obat bebas. Obat yang boleh dibeli secara bebas tanpa menggunakan resep dokter. |
Kemasan | 1 box isi 1 botol @ 60 ml |
Produsen | Hexpharm Jaya |
Meringankan rasa sakit seperti sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.
Tiap 5 ml: paracetamol 120 mg.
Penggunaan obat harus sesuai petunjuk pada kemasan dan anjuran dokter
Anak-anak:
Dikonsumsi sesuai petunjuk penggunaan.
Pasien yang mengonsumsi alkohol.
Kalbemed. https://kalbemed.com/Products-Diseases/Products/Read-Product-Article/ArtMID/458/ArticleID/592/DAPYRIN
Diakses pada 5 Mei 2020