Claritin sirup adalah obat yang digunakan untuk menyembuhkan bersin-bersin, pilek (rinorea) dan rasa gatal pada hidung dan mata. Claritin sirup merupakan obat keras dan harus dengan resep dokter. Obat ini mengandung loratadine sebagai zat aktif.
Claritin sirup 60 ml | |
Golongan Obat | |
HET | Rp 105.500/botol per April 2019 |
Kemasan | 1 botol @ 60 ml |
Produsen | Merck Sharp Dohme Pharma |
Menyembuhkan gejala-gejala yang berkaitan dengan rinitis alergi, seperti bersin-bersin, pilek (rinorea) dan rasa gatal pada hidung, demikian juga rasa gatal dan terbakar pada mata. Diindikasikan juga untuk menyembuhkan gejala dan tanda-tanda urtrikaria kronis serta penyakit-penyakit dermatologis alergik lainnya.
Tiap 5 ml: micronized loratadine 5 mg
Penggunaan obat harus sesuai petunjuk pada kemasan dan anjuran dokter
Anak-anak berumur 2 hingga 12 tahun:
-Berat badan >30 kg: 2 sendok teh sebanyak 1 kali/hari
-Berat Badan ≤30 kg: 1 sendok teh sebanyak 1 kali/hari
Dikonsumsi dengan atau tanpa makanan, sesuai dengan petunjuk dokter.
Rasa kelelahan, sakit kepala, penurunan kesadaran (somnolen), mulut kering, gangguan pencernaan, gejala alergi yang menyerupai kemerahan pada kulit.
Pasien gangguan hati berat harus dengan petunjuk dokter, Anak-anak berusia dibawah 2 tahun, ibu hamil dan menyusui.
Pada pasien yang menunjukkan hipersensitivitas terhadap komponen obat ini.
Alkohol
Sesuai kemasan.