Buscopan Plus tablet

25 Nov 2019
Buscopan adalah obat untuk mengurangi nyeri akibat kram

Buscopan adalah obat pereda nyeri yang mengandung hyoscine-N-butylbromide dan paracetamol

Deskripsi obat

Buscopan adalah obat untuk mengurangi nyeri akibat kram pada otot saluran pencernaan, kandung kemih dan saluran kemih. Obat ini mengandung hyoscine-N-butylbromide dan paracetamol dan termasuk golongan obat keras yang perlu dibeli dengan resep dokter.

Buscopan Plus tablet
Golongan ObatObat kerasObat resep. Obat hanya boleh dibeli menggunakan resep dokter.
HETRp 21.700/strip (4 tablet) per April 2019
Kemasan1 box isi 25 strip @ 4 tablet
ProdusenBoehringer Ingelheim Indonesia

Indikasi (manfaat) obat

Mengurangi nyeri akibat kram pada otot saluran pencernaan, kandung kemih dan saluran kemih.

Komposisi obat

Hyoscine butylbromide 10 mg, paracetamol 500 mg

Dosis obat

Penggunaan obat harus sesuai petunjuk pada kemasan dan anjuran dokter

Dewasa dan Anak-anak > 12 tahun: 1-2 tablet 4 kali/hari

Anak 6-12 tahun: 1 tablet 3 kali/hari

Aturan pakai obat

Tablet jangan dikunyah, tapi langsung ditelan seluruhnya menggunakan sejumlah air yang cukup.

Efek samping obat

Urtikaria, ruam, eritema, pruritus, takikardia, pusing, mengantuk, mulut kering, diare, mual, muntah, sakit perut, dishidrosis, sulit berkeringat.

Perhatian Khusus

Kondisi jantung yang berdebar cepat, gangguan kelenjar tiroid, gangguan pengeluaran urine, konstipasi, demam.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

Hipersensitivitas, penyakit autoimun myasthenia gravis, pelebaran usus abnormal (megakolon), glaukoma, hamil dan menyusui.

Interaksi obat (jangan digunakan bersamaan dengan)

Antidepresan, antihistamin, obat untuk mengontrol detak jantung, antipsikotik, obat gangguan pernapasan, amantadine, metoclorpramide.

Drugs.com. https://www.drugs.com/uk/buscopan-tablets-10mg-leaflet.html
Diakses pada 27 September 2019

Bagikan
Share Facebook
SHare Twitter
Share whatsapp
Share Email