Bodrex tablet

Bodrex tablet digunakan untuk meringankan sakit kepala, sakit gigi, dan menurunkan demam

Bodrex tablet

Deskripsi obat

Bodrex adalah obat yang digunakan untuk meringankan sakit kepala, sakit gigi, dan menurunkan demam. Obat ini mengandung paracetamol dan kafein yang mampu mengatasi sakit kepala, sakit gigi dan demam. Kandungan paracetamol berfungsi sebagai analgesik yang mampu meredakan rasa sakit kepala dan gigi, sekaligus bekerja sebagai antipiretik untuk turunkan demam. Efek samping penggunaan Bodrex adalah diare dan muntah.

Bodrex tablet
Golongan ObatObat bebas. Obat yang boleh dibeli secara bebas tanpa menggunakan resep dokter.
HETRp 3.781/strip (10 tablet) per Maret 2019
Kemasan1 box isi 2 strip @ 10 tablet
ProdusenTempo Scan Pacific

Indikasi (manfaat) obat

Meringankan sakit kepala, sakit gigi, dan menurunkan demam.

Komposisi obat

Paracetamol 600 mg, caffeine 50 mg.

Dosis obat

Penggunaan obat harus sesuai petunjuk pada kemasan dan anjuran dokter

Dewasa dan anak diatas 12 tahun: 1 tablet 3-4x/hari

Anak-anak 6-12:
½-1 tablet 3-4x/hari.

Aturan pakai obat

Dikonsumsi setelah makan.

Efek samping obat

Dosis besar dalam jangka panjang menyebabkan kerusakan fungsi hati, reaksi hipersensitivitas.

Perhatian Khusus

Penderita yang mengonsumsi alkohol dan penderita penyakit ginjal. Jika setelah 2 hari pemakaian demam tidak turun, segera hubungi dokter.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

Penderita gangguan fungsi hati yang berat dan penderita hipersensitif.

Interaksi obat (jangan digunakan bersamaan dengan)

Aminoglutethimide, carbamazepine, rofecoxib, aspirin, disulfiram, ofloxacin, rifampin, ketoconazole, domperidone, metoclopramide.

MIMS. http://www.mims.com/indonesia/drug/info/caffeine/?type=brief&mtype=generic
Diakses pada 11 Maret 2019

Drugs. https://www.drugs.com/paracetamol.html
Diakses pada 11 Maret 2019

Drugs. https://www.drugs.com/sfx/paracetamol-side-effects.html
Diakses pada 10 September 2019

Bagikan
Share Facebook
SHare Twitter
Share whatsapp
Share Email