Bodrex Migra kaplet

22 Okt 2019| Maria Yuniar
Bodrex Migra adalah obat yang dapat digunakan untuk meredakan sakit kepala pada migrain

Deskripsi obat

Bodrex Migra adalah obat untuk mengatasi sakit kepala sebelah (migrain) yang berdenyut. Obat ini mengandung paracetamol, caffeine dan propyphenazone yang berfungsi untuk meringankan sakit kepala pada migrain dan dapat digunakan untuk menurunkan demam. Efek samping penggunaan Bodrex Migra adalah rasa kantuk dan mual.

Bodrex Migra kaplet
Golongan ObatObat bebasObat bebas terbatas. Obat yang boleh dibeli secara bebas tanpa menggunakan resep dokter, namun aturan pakai serta efek sampingnya perlu diperhatikan.
HETRp 51.625/box (25 strip) per Maret 2019
Kemasan1 box isi 25 strip @ 4 kaplet
ProdusenTempo Scan Pacific

Indikasi (manfaat) obat

Dapat meringankan sakit kepala pada migrain.

Komposisi obat

Paracetamol 350 mg, caffeine 50 mg, propyphenazone 150 mg

Dosis obat

Penggunaan obat harus sesuai petunjuk pada kemasan dan anjuran dokter

Dewasa:  3x1 kaplet/hari

Aturan pakai obat

Dikonsumsi setelah makan.

Efek samping obat

Reaksi hipersensitivitas, nefrotoksisitas, mual, kantuk, koma dan kejang pada dosis besar.

Perhatian Khusus

Gangguan ginjal.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

Hipersensitif, porfiria.

Interaksi obat (jangan digunakan bersamaan dengan)

Metabolisme dipengaruhi oleh obat lain yang memengaruhi fungsi enzimatik hati.

MIMS. http://www.mims.com/indonesia/drug/info/caffeine/?type=brief&mtype=generic
Diakses pada 11 Maret 2019

Drugs. https://www.drugs.com/paracetamol.html
Diakses pada 11 Maret 2019

Drugs. https://www.drugs.com/sfx/paracetamol-side-effects.html
Diakses pada 10 September 2019

MIMS. http://www.mims.com/indonesia/drug/info/propyphenazone/?type=brief&mtype=generic
Diakses pada 15 Agustus 2019

Bagikan
Share Facebook
SHare Twitter
Share whatsapp
Share Email