Bodrex Extra digunakan untuk meringankan sakit kepala, sakit gigi,kram haid, nyeri otot, dan nyeri sendi
Bodrex Extra digunakan untuk meringankan sakit kepala, sakit gigi,kram haid, nyeri otot, dan nyeri sendi
Bodrex Extra digunakan untuk meringankan sakit kepala, sakit gigi,kram haid, nyeri otot, dan nyeri sendi
Bodrex Extra digunakan untuk meringankan sakit kepala, sakit gigi,kram haid, nyeri otot, dan nyeri sendi
Golongan obat Biru Obat bebas terbatas: Walaupun dapat dibeli tanpa resep dokter, namun aturan pakai serta efek sampingnya harus diperhatikan.
HET Rp 48.727/box (25 strip) per Maret 2019
Kemasan 1 box isi 25 strip @ 4 kaplet
Produsen Tempo Scan Pacific

Bodrex Extra adalah obat yang dignakan untuk mengatasi sakit kepala mencengkeram di bagian leher dan belakang kepala. Obat ini mengandung paracetamol, ibuprofen, dan kafein. Bodrex Extra termasuk obat NSAID (nonsteroidal anti-inflammatory drug) karena mengandung ibuprofen yang berfungsi sebagai pereda sakit gigi, kram menstruasi, nyeri otot, dan nyeri sendi. Ibuprofen bekerja dengan menghalangi produksi zat alami tertentu yang menyebabkan peradangan. Efek samping penggunaan Bodrex Extra adalah gelisah dan mual.

Dapat meredakan sakit kepala.

Paracetamol 350 mg, caffeine 50 mg, ibuprofen 200 mg.

Dewasa dan anak di atas 12 tahun: 1-2 kaplet 3-4x/hari.

Anak-anak 6-12:
½-1 tablet 3-4x/hari.

Dikonsumsi setelah makan.

Insomnia, gelisah, gugup, mual, muntah, dan iritasi lambung.

Hipersensitivitas (termasuk asma) terhadap ibuprofen atau NSAID lainnya. Ulserasi gastrointestinal, perforasi atau pendarahan. Gagal jantung parah atau pasien yang menjalani operasi cangkok bypass arteri koroner.

Hati-hati penggunaan pada penderita yang mengonsumsi alkohol dan penderita penyakit ginjal dan gangguan fungsi hati.

Warfarin, kortikosteroid, SSRI, antiplatelet, aspirin, litium, metotreksat, efek natriuretik diuretik.

MIMS. http://www.mims.com/indonesia/drug/info/caffeine/?type=brief&mtype=generic
Diakses pada 11 Maret 2019

Drugs. https://www.drugs.com/paracetamol.html
Diakses pada 11 Maret 2019

MIMS. https://www.mims.com/indonesia/drug/info/ibuprofen/?type=brief&mtype=generic
Diakses pada 12 September 2019

Artikel Terkait