Alloris sirup 60 ml

Alloris mengatasi rinitis alergi

Deskripsi obat

Alloris adalah obat untuk mengurangi gejala yang berkaitan dengan rinitis alergi, biduran (urtikaria) kronis, dan gangguan kulit akibat alergi. Obat ini mengandung loratadine yang bekerja sebagai antihistamin. Alloris termasuk obat keras yang memerlukan resep dokter.

Alloris sirup 60 ml
Golongan ObatObat kerasObat resep. Obat hanya boleh dibeli menggunakan resep dokter.
HETRp 70.538/botol per April 2019
Kemasan1 botol @ 60 ml
ProdusenSambe Farma

Indikasi (manfaat) obat

Mengurangi gejala-gejala yang berkaitan dengan rhinitis alergi, seperti bersin-bersin, pilek, dan rasa gatal pada hidung, rasa gatal dan terbakar pada mata. Mengurangi gejala-gejala yang ditandai dengan urtikaria kronik serta penyakit kulit (dermatologi) alergi lain.

Komposisi obat

Loratadin 5 mg

Dosis obat

Penggunaan obat harus sesuai petunjuk pada kemasan dan anjuran dokter

Tiap sendok takar: 5 mL

  • Dewasa, usia lanjut, anak usia ≥12 tahun: 2 sendok takar atau 10 mg/hari.
  • Anak usia 2-12 tahun BB >30 kg: 2 sendok takar atau 10 mg/hari.
  • Anak usia 2-12 tahun BB <20 kg: 1 sendok takar atau 5 mg/hari.

Aturan pakai obat

Dapat dikonsumsi dengan atau tanpa makanan.

Efek samping obat

Lelah, sakit kepala, mengantuk (somnolensi), mulut kering, gangguan pencernaan, mual, gastritis, dan reaksi alergi.

Perhatian Khusus

Gangguan hati berat, anak-anak <2 tahun, wanita hamil dan menyusui.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

Hipersensitif dan respons abnormal terhadap obat tertentu (idiosinkrasi) terhadap komponen-komponennya.

Interaksi obat (jangan digunakan bersamaan dengan)

Alkohol, ketokonazol, eritromisin atau simetidin, dan antihistamin.

MIMS. https://www.mims.com/indonesia/drug/info/alloris
Diakses pada 9 Oktober 2019

MIMS. https://www.mims.com/indonesia/drug/info/loratadine?mtype=generic
Diakses pada 9 Oktober 2019

Bagikan
Share Facebook
SHare Twitter
Share whatsapp
Share Email