Alco Drops 15 ml

Alco Drops dapat meringankan bersin-bersin dan hidung tersumbat karena pilek
Alco Drops 15 ml (rasa anggur) mengandung Pseudoephedrine HCl
Alco Drops dapat meringankan bersin-bersin dan hidung tersumbat karena pilek
Alco Drops 15 ml (rasa anggur) mengandung Pseudoephedrine HCl
Alco Drops dapat meringankan bersin-bersin dan hidung tersumbat karena pilek
Alco Drops 15 ml (rasa anggur) mengandung Pseudoephedrine HCl
Golongan obat Biru Obat bebas terbatas: Walaupun dapat dibeli tanpa resep dokter, namun aturan pakai serta efek sampingnya harus diperhatikan.
HET Rp 91.782/botol per April 2019
Kemasan 1 botol @ 15 ml
Produsen Interbat

Alco Drop meringankan bersin-bersin, hidung tersumbat akibat pilek. Obat ini termasuk golongan obat bebas terbatas yang dapat dibeli tanpa resep dokter, namun tetap harus memperhatikan aturan pakai serta efek sampingnya. Alco mengandung pseudoephedrine HCl sebagai zat aktif.

Meringankan bersin-bersin dan hidung tersumbat karena pilek yang disebabkan oleh infeksi virus seperti flu atau penyakit pernapasan lainnya seperti demam, alergi, bronkitis.

Tiap 0,8 ml: pseudoephedrine HCl 7,5 mg

Anak-anak usia 2-5 tahun: 3 x 0,8 ml/hari.

Diteteskan secara oral sebelum atau sesudah makan.

Mual, muntah, sulit tidur (insomnia), pusing, sakit kepala, gugup, jantung berdebar (palpitasi), eksitasi, tremor, gejala dari gangguan detak jantung atau irama jantung  (aritmia),takikardia, dan sulit buang air seni.

Penderita hipersensitif atau alergi, hipertensi, stroke, jantung berdebar, susah tidur (insomnia).

Gangguan fungsi hati atau ginjal, pembesaran prostat jinak (hipertrofi prostat), kadar hormon tiroid terlalu tinggi (hipertiroidisme),glaukoma, gangguan jantung, diabetes melitus, kehamilan dan laktasi, dan anak-anak dibawah umur 2 tahun.

Obat golongan penghambat MAO (Monoamine Oxidase).