19 May 2021, 19:11Kulit & Kelamin

Muka berminyak setelah penggunaan toner, kenapa?

DN
Info Penanya: DN0
jadi dok aku baru pertama kali pake toner exfo avoskin mrt knp ya pagi2nya jadi berminyak bgt? pdhl udah pake toner hydra sama moist
153 Views
0 Balasan
SehatQ
Dijawab Oleh  dr. Dwiana Ardianti
(0)
Selamat siang, DTerima kasih atas epratnyaan AndaToner adalah salah satu produk perawatan kulit wajah yang baisanya berteksur cair dan ringan seperti air. Umunya toner bersifat merhidrasi kulit agar tetap lembab. Namun, tidak sedikit juga toner yang disertai dengan bahan lain dengan tujuan untuk perawatan kulit dan atau untuk jenis kulit tertentu.Exfoliating toner adalah toner yang umunya digunakan dengan tujuan untuk membantu mengangkat sel-sel kulit mati sehingga akan terjadi proses peremajaan kulit dan wajah akan nampah lebih cerah. Biasanya, exfoliating toner memberikan efek kulit wajah yang kering setelah penggunaannya. Sehingga, pada beberapa kondisi perlu ditambahkan pelembab atau mosturizer agar kulit wajah tidak kering.Terkait dengan apa yang terjadi pada Anda, produk yang Anda gunakan meskipun merupakan exfoliating toner tetapi tidak menyebabkan kulit kering. Sehingga saat Anda menambahkan toner lain yang ebrsifat melembabkan justru menyebabkan kulit menjadi berminyak. Untuk itu, disarankan agar Anda tidak mengunakan toner tambahakn lain dan atau mosturizer yang berlebihan. Namun, alangkah baiknya bila Anda melakukan konsultasi ke dokter spesialis kulit terdekat atau melakukan konsultasi dengan dokter spesialis kulit secara online untuk mendapatkan tatalaksana yang sesuai dengan jenis kulit Anda. Usahakan tetap konsumsi makanan yang bergizi, minum air cukup, hindari kelelahan, konsumsi bauh dan sayur serta jaga kebersihan dan kesehatan kulit wajah.Semoga bermanfaat.

Salam sehat,
 dr. Dwiana A
kulit berminyakkesehatan kulitperawatan wajah
Terima kasih sudah membaca.Seberapa bermanfaat informasi ini bagi anda?(1 Tidak bermanfaat / 5 Sangat bermanfaat)
Balas
Postingan membutuhkan waku beberapa saat untuk tampil

Forum Tanya Dokter

(maks. 500 karakter)
Postingan membutuhkan waktu beberapa saat untuk tampil