Krim dari dokter kulit mengakibatkan kulit mengelupas?

R Info Penanya: R, Wanita, 21 Tahun
Dok saya ingin bertanya, pakai krim dari dokter kulit, kok muka saya jadi kering dan mengelupas kenapa ya ? Apakah saya harus tetap melanjutkan pemakaian atau berhenti ?
Forum Jawab Doctor
Dijawab oleh

Selamat pagi, R

Krim yang anda gunakan kemungkinan bertujuan untuk melakukan chemical peeling sehingga kulit lama bisa mengelupas diganti dengan kulit baru yang masih sensitif dan merah. Pada saat ini anda harus menghindari sinar matahari untuk mengurangi iritasi.

Sebenarnya hal ini adalah sesuatu yang diperkirakan akan terjadi pada saat penggunaan krim. Sebaiknya anda diskusi kembali dengan dokter atau pihak klinik agar anda mendapat informasi yang detail apa yang terjadi dan berapa lama terjadinya.

Salam Sehat,

Dr. Andre Zaini

Postingan membutuhkan waktu beberapa saat untuk tampil

Diskusi Terkait di Forum

(maks. 500 karakter)

Artikel Terkait

Cara membuat wajah glowing seperti artis Korea tidak sesulit yang dibayangkan

Coba Cara Membuat Wajah Glowing Serupa Artis Korea Ini

Iri dengan wajah-wajah artis Korea yang mulus dan glowing? Tidak perlu frustrasi karena cara membuat wajah glowing bagaikan artis Korea bisa dicapai dengan menjaga kesehatan kulit, seperti mengoleskan minyak kelapa, mengonsumsi probiotik, dan sebagainya.