29 May 2019, 01:45Penyakit Lainnya

Kenapa bisa demam dan mimisan setelah konsumsi obat ?

WW
Info Penanya: WW, Pria, 19 Tahun
Dok saya mau tanya , kenapa pas saat minum obat paracetamol, sama duramycin saya malah demam panas dan mimisan ya dok? Saya mengkonsumsi obat itu untuk persiapan jumat gigi belakang saya yang bawah dicabut dok.
35260 Views
0 Balasan
SehatQ
Dijawab Oleh  Tim Dokter Sehatq
(0)
Selamat pagi, WW.Paracetamol merupakan golongan obat analgetik (anti nyeri) dan antipiretik (penurun panas), efek samping yang umum terjadi yaitu alergi. Sementara duramycin (erythromycin) merupakan antibiotik, efek sampingnya berupa diare, mual, sakit perut, muntah, napsu makan menurun. Jika terjadi demam disertai mimisan setelah penggunaan obat tersebut harus di lakukan pemeriksaan lebih lanjut. Apakah gejala tersebut karena efek samping obat atau karena suatu infeksi, dimana kebetulan gejala dari infeksi tersebut terjadi bersamaan setelah minum obat.Untuk mengetahui diagnosis dari keluhan anda, perlu di lakukan pemeriksaan lebih lanjut. Sebaiknya anda ke dokter untuk di periksa secara langsung. Semoga bermanfaat Salam sehatdr. Supiah S.D Sangadji
mimisandemaminfeksi
Terima kasih sudah membaca.Seberapa bermanfaat informasi ini bagi anda?(1 Tidak bermanfaat / 5 Sangat bermanfaat)
Balas
Postingan membutuhkan waku beberapa saat untuk tampil

Forum Tanya Dokter

(maks. 500 karakter)
Postingan membutuhkan waktu beberapa saat untuk tampil