07 Feb 2020, 07:19Psikologi

Apa gara-gara efek obat?

TB
Info Penanya: TB, Pria, 51 Tahun
saya pria telah berumur 51 tahun mau menanya kenapa kalau makan obat badan atau perasaan bisa tak stabil seperti lemah bigung otot seperti kejang dan pikiran seperti mau lepas kendali dulu tak ada gejala begini apa sebabnya saat ini ada penyakit vertigo kolestrol hepatitis skizoprenia sekarangg telinga terus deging bising tak berani makan obat lagi takut efek obat tolong dibantu dokter
8081 Views
0 Balasan
SehatQ
Dijawab Oleh  dr. Vina Liliana
(0)
Selamat siang TB,Setiap obat pasti memiliki efek samping masing-masing seperti mual, pusing, telinga berdenging, jantung berdebar, dll. Dan reaksi setiap obat berbeda-beda antara 1 orang dengan orang yang lain. Pada usia lanjut, biasanya tubuh lebih sensitif sehingga dosis perlu disesuaikan terlebih bila ada gangguan fungsi ginjal, gangguan jantung, atau adanya pemakaian obat-obat untuk masalah kejiwaan.Perihal yang Anda rasakan, bisa dari efek samping obat atau adanya gejala-gejala yang muncul akibat pengobatan kejiwaan yang Anda hentikan. Saran saya sebaiknya segera lakukan pemeriksaan ke dokter agar obat-obat dapat disesuaikan dosisnya dan tidak menimbulkan reaksi silang antar 1 obat dengan obat yang lain.Selain itu Anda perlu menjaga pola makan Anda dengan menghindari gorengan, dan memperbanyak asupan sayur dan buah, serta usahakan tidur secara teratur, jangan begadang dan tidak mengonsumsi kopi atau alkohol.Salam sehat,dr. Vina
tinnitusskizofreniajantung berdebar
Terima kasih sudah membaca.Seberapa bermanfaat informasi ini bagi anda?(1 Tidak bermanfaat / 5 Sangat bermanfaat)
Balas
Postingan membutuhkan waku beberapa saat untuk tampil

Forum Tanya Dokter

(maks. 500 karakter)
Postingan membutuhkan waktu beberapa saat untuk tampil